PDA

View Full Version : един текст по руски



zvezdii4kaa
03-24-2009, 19:35
Значи трябваше да напиша един тeкст на руски ето го : Если вы хотите принять участие в путешествии в самые значительные културные центры России,Языкова гимназия “Иван Вазов” приглашает вас в Москву.
На 15-ого октобря я и мои однокласники отправились к Москве.Мы остановились в Государственном институте русского языка им. А.С.Пушкина
Каждый день у нас были уроки. После последного урока мы осмотрели в Москву.Мы увидели много достопримечательности: Кремль, Исторический музей, Красная площадь, Третьяковская галерея, Александровский сад,новый и старый Арбат,Храм Христа Спасителя и ещо...
Сейчас мы с Иваном будем вам расказыват о Кремле, о новом и старом Арбате и о Александровском саду.
Кремль находится на красной площади.В кремле вы можете любоваться его знаменитыми церквями,расположенными вокруг уникальной Соборной площади.В Кремле ещо находится Царь-Пушка и Царь-Колокол.
На 20-ого октобря мы гуляли по старому Арбату.Там мы ели и сделали
покупки.
На 24-ого октобря мы гуляли по новому Арбату.Там мы тоже сделали покупки.
Александровский сад находится на красной площади- это очень красивый сад-мне очень понравился.В Александровском саду вы можете гулять,отдыхат и смотрет красивый пейзаж.
На 25-ого октобря мы отправились к Болгарии и так наше приключение кончилось.

Това е ако някой е добър/ a по руски искам да го/я помоля да види дали има грешки и ако има да ми каже кои са.Мерси предварително :)

kalashnik
03-24-2009, 19:40
Значи трябваше да напиша един тeкст на руски ето го : Если вы хотите принять участие в путешествии в самые значительные културные центры России,Языкова гимназия “Иван Вазов” приглашает вас в Москву.
На 15-ого октобря я и мои однокласники отправились к Москве.Мы остановились в Государственном институте русского языка им. А.С.Пушкина
Каждый день у нас были уроки. После последного урока мы осмотрели в Москву.Мы увидели много достопримечательности: Кремль, Исторический музей, Красная площадь, Третьяковская галерея, Александровский сад,новый и старый Арбат,Храм Христа Спасителя и ещо...
Сейчас мы с Иваном будем вам расказыват о Кремле, о новом и старом Арбате и о Александровском саду.
Кремль находится на красной площади.В кремле вы можете любоваться его знаменитыми церквями,расположенными вокруг уникальной Соборной площади.В Кремле ещо находится Царь-Пушка и Царь-Колокол.
На 20-ого октобря мы гуляли по старому Арбату.Там мы ели и сделали
покупки.
На 24-ого октобря мы гуляли по новому Арбату.Там мы тоже сделали покупки.
Александровский сад находится на красной площади- это очень красивый сад-мне очень понравился.В Александровском саду вы можете гулять,отдыхат и смотрет красивый пейзаж.
На 25-ого октобря мы отправились к Болгарии и так наше приключение кончилось.

Това е ако някой е добър/ a по руски искам да го/я помоля да види дали има грешки и ако има да ми каже кои са.Мерси предварително :) Ами по уместно е вместо "значительный", да употребиш "замечательный", поне според мен.

zvezdii4kaa
03-24-2009, 19:53
ами тва го пишеше в един учебник и за това го използвах иначе мс много :)

butty
03-25-2009, 08:50
Значи трябваше да напиша един тeкст на руски ето го : Если вы хотите принять участие в путешествии в самые значительные културные центры России,Языкова гимназия “Иван Вазов” приглашает вас в Москву.
(На) 15-ого октобря я и мои однокласники отправились к Москве.Мы остановились в Государственном институте русского языка им. А.С.Пушкина
Каждый день у нас были уроки. После последного урока мы осмотрели (в) Москву.Мы увидели много достопримечательности: Кремль, Исторический музей, Красная площадь, Третьяковская галерея, Александровский сад,новый и старый Арбат,Храм Христа Спасителя и ещe...
Сейчас мы с Иваном будем вам расказыват о Кремле, о новом и старом Арбате и о Александровском саду.
Кремль находится на красной площади.В кремле вы можете любоваться его знаменитыми церквями,расположенными вокруг уникальной Соборной площади.В Кремле ещо находится Царь-Пушка и Царь-Колокол.
На 20-ого октобря мы гуляли по старому Арбату.Там мы ели и сделали
покупки.
На 24-ого октобря мы гуляли по новому Арбату.Там мы тоже сделали покупки.
Александровский сад находится на красной площади- это очень красивый сад-мне очень понравился.В Александровском саду вы можете гулять,отдыхат и смотрет красивый пейзаж.
На 25-ого октобря мы отправились к Болгарии и так наше приключение кончилось.

Това е ако някой е добър/ a по руски искам да го/я помоля да види дали има грешки и ако има да ми каже кои са.Мерси предварително :)
Текстът е написан добре. Единствено пред датите не се слага "НА". На едно място беше сбъркано: пише се еще (2рото е "е" с две точки). И на едно място трябваше да се махне "в" :)

zvezdii4kaa
03-25-2009, 19:11
мс :)

kalashnik
03-25-2009, 19:45
Ако не знаеш как се слага "ё", задръж алт и набери 0184.

afterforever
03-25-2009, 20:53
Само на мен ли не ми се получава тоя номер с 0184?

kalashnik
03-26-2009, 09:33
Тлябва да използвате калкулаторната клавиятура, тази с цифрите от дясно.